Antoni Tàpies: "Centre d'Art La Panera"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Antoni Tàpies. Centre d'Art La Panera. Cartel con firma en plancha. En buen estado con signos de la edad. Sin numerar. Medidas 68x53 cm.

  2026-1-23 21:55:00

  • Antoni Tàpies: "Creu roja" 42/75 (1991)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Creu roja (1991). Descripción: grabado y litografía en varias tintas (2 grises, negro y rojo) sobre papel Super Alfa blanco. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/75. Editada por Creu Roja, Barcelona e impreso por Talleres de Polígrafa Obra Gràfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1298. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 38x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 20:20
  • Antoni Tàpies: "La Clau del Foc 4" IX/XXV

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: La Clau del Foc 4 (1973). Descripción: litografía con relieve firmada a lápiz por el artista y numerada IX/XXV. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 371. Medidas sin marco 61x45 cm. Medidas de la plancha 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    1312 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 18:40
  • Antoni Tàpies: "La clau de foc (XI)" (1973) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: La clau de foc (XI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editado por Polígrafa en 1973. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 362. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:05
  • Antoni Tàpies: "Ecriture" (1977) 48/80

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Ecriture (1977). Descripción: litografía sobre papel Rives firmada a lápiz por el artista y numerada 48/80. Editado por Erker Presse, St. Gallen. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 663. Medidas sin marco 45,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:10
  • Antoni Tàpies: "Creu i S" (1976) 75/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Creu i S (1976). Descripción: aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado 75/75. Editada e Impresa por Ediciones La Polígrafa S.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-78 número 621. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    4000 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 21:15

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR