Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor:Eduardo Chillida. Título: Museo de Arte abstracto de Cuenca. Descripción: Litografia sobre papel de embalar editada en 1964. Medidas sin marco 74x50 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2026-2-3 18:30:00

 


Lotes del mismo autor

  • Eduardo Chillida:"Litografia original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: 2 Litografias Derrière le Miroir (1980). Descripción: Litografias originales realizadas por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x56 cm. Obras en perfectas condiciones.

    85 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 18:05
  • Eduardo Chillida: "Dibujo" 2001

    Autor: Eduardo Chillida . Título: Dibujo (2001). Descripción: Reproducción offset sobre papel accademia de Frabriano de 250 gr. de dibujo original del artista. Publicada en el cuaderno de artista de la revista Matador de 2001 (Volumen B). Medidas sin marco: 40 x 61 cm. Obra en perfectas condiciones, con marca central de doblado.

    80 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 20:15
  • Eduardo Chillida: "Bocetos escultoricos" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Bocetos escultoricos (1980). Descripción: 4 bocetos originales Derrière le Miroir litografíados sobre papel vegetal. Editados por Maegth en 1980. Medidas de cada una de las 4 hojas: 38x28 cm. Obras en perfectas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 21:25
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Grabado original Derrière le Miroir (1980). Descripción: Grabado original con gofrado realizado por Chillida para la revista Derrière le Miroir en 1980. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 20:25
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor:Eduardo Chillida. Título: Marmol y plomo. Descripción: Litografia sobre papel de embalar editada en 1964. Medidas sin marco 74x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 03/02/26 18:40

Lotes cercanos al cierre

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada P/a. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    550 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:05
  • Iban Navarro: "Marina" x/200

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:10
  • Jaume Plensa: "Dia internacional de l'Escriptor Empresonat" (2008)

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Dia internacional de l'Escriptor Empresonat (2008). Descripción: cartel editado por PEN Catalá con motivo de la celebración del día del Escritor Perseguido. Medidas sin marco 68x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:15
  • Jaume Plensa: cartel para exposición IVAM 2007-2008

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: IVAM 2007-2008. Descripción: cartel editado con motivo de la exposición en el Institut Valencià d'Art Modern entre noviembre de 2007 y febrero de 2008. Medidas sin marco 49x96 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:20