Francisco de Goya: "Obsequio á el maestro. Los Caprichos 47"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Obsequio á el maestro. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 47. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2026-1-30 21:20:00

  • Francisco de Goya: "Mucho hay que chupar. Los Caprichos 45"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Mucho hay que chupar. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 45. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:15
  • Francisco de Goya: "Soplones. Los Caprichos 48"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Soplones. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 48. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:25
  • Francisco de Goya: "El Vergonzoso. Los Caprichos 54"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: El Vergonzoso. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 54. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:30
  • Francisco de Goya: "Tauromaquia" 25

    Grabado de Francisco de Goya de la serie Tauromaquia con el número 25. Medidas sin marco 32x47 cm. Grabado de reimpresión siglo XX. Se ven las marcas de la prensa típicas de los grabados. Las planchas originales de cobre se conservan en la Calcografía Nacional de Madrid, que pertenece a la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando.

    350 EUR
    Fecha de fin: 27/01/26 19:10
  • Francisco de Goya: "Tauromaquia" 14

    Grabado de Francisco de Goya de la serie Tauromaquia con el número 14. Medidas sin marco 32x47 cm. Grabado de reimpresión siglo XX. Se ven las marcas de la prensa típicas de los grabados. Las planchas originales de cobre se conservan en la Calcografía Nacional de Madrid, que pertenece a la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando.

    350 EUR
    Fecha de fin: 27/01/26 19:15

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR