Joan Ponç-Galeria Biosca 1982

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Joan Ponç. Título: Galeria Biosca 1982. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Galeria Joan Prats realizada en Madrid en 1982. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2026-2-2 20:30:00

 


Lotes del mismo autor

  • Joan Ponç - Festival internacional de música de Cadaqués

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Festival internacional de música de Cadaqués. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el festival de música de Cadaqués de 1978. Medida sin marco 72x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 19:15
  • Joan Ponç - Amorfo. 70/75

    Autor: Joan Ponç (1927-1984). Título:Amorfo. Descripcion: Aguafuerte sobre papel arte firmada a mano y numerada 70/75. Medidas hoja: 75 x 55cm. Obra en buen estado.

    280 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 18:40

Lotes cercanos al cierre

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada P/a. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    550 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:05
  • Iban Navarro: "Marina" x/200

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:10
  • Jaume Plensa: "Dia internacional de l'Escriptor Empresonat" (2008)

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Dia internacional de l'Escriptor Empresonat (2008). Descripción: cartel editado por PEN Catalá con motivo de la celebración del día del Escritor Perseguido. Medidas sin marco 68x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:15
  • Jaume Plensa: cartel para exposición IVAM 2007-2008

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: IVAM 2007-2008. Descripción: cartel editado con motivo de la exposición en el Institut Valencià d'Art Modern entre noviembre de 2007 y febrero de 2008. Medidas sin marco 49x96 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:20