Jorge Castillo: "Personajes" (1999) P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Personajes (1999). Descripción: litografía troquelada firmada y fechada 99 a lápiz por el artista. Ejemplar Prueba de Autor. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña mancha en la esquina inferior derecha.

  2026-1-30 21:35:00

  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    292 EUR
    Fecha de fin: 26/01/26 18:50
  • Jorge Castillo: grabado sin título 49/50 (1997)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: grabado firmado y fechado 97 a lápiz y numerado 49/50. Medidas sin marco 50x41 cm. Medidas con marco 65x55 cm. Medidas de la plancha 39x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 20:50

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR