Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 20/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Medidas con marco 87x99 cm. Obra en buenas condiciones.

  2026-1-23 21:45:00

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 20:45
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 20:50
  • Josep Guinovart: "L'últim ocre" (1996) 37/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'últim ocre (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 37/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x24,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 20:55
  • Josep Guinovart: "La magrana IV" (1996) 23/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: La magrana IV (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 23/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 37,5x28 cm. Medidas de la plancha 11,5x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:00
  • Josep Guinovart: "Aniversari" 41/50 (1991)

    Autor: Josep Guinovart i Bertran, (Barcelona 1927–2007). Título: Aniversari (1991). Descripción: litografía sobre papel firmada a lápiz por el artista y perteneciente a una edición de 50 ejemplares numerados. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buen estado de conservación.

    50 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 18:35

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR