Josep M. Subirachs (1927-2014). "Jano" 225/295

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep M. Subirachs (1927-2014). Título: Jano. Descripcion: Litografia sobre papel arte firmda a mano y numerada 225/295. Medidas hoja: 44 x 37 cm. Obra en buen estado.

  2026-2-3 18:15:00

  • Josep María Subirachs: “A Miquel Àngel”

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 30/01/26 21:45
  • Josep María Subirachs: "Llull" 456/999

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Llull. Descripción: Escultura en resina de poliéster patinada con baño electrolítico de bronce. Reproducida por la Enciclopédia Catalana y Espai Subirachs. Firmada y numerada 456/999. Adjunta libro de estudio y certificado de autenticidad expedido por Judit Subirachs-Burgaya y Albert Pèlach i Pàniker. Medidas de la escultura 16,5 x 35,5 x 9 cm. Dentro de caja de madera de 30x47x19 cm. La caja tiene una bisagra y un cierre estropeados. la escultura está en buenas condiciones.

    1600 EUR
    Fecha de fin: 27/01/26 20:10
  • Josep María Subirachs: "Venus" 020/999

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Venus. Descripción: escultura chapada en bronce con pie de mármol. Ejemplar 020/999. Medidas: 25x33x9,5 cm. Peso aproximado 7kg. Obra en buenas condiciones.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 27/01/26 20:20

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR