Marc Chagall: "Pintores del siglo XX"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Marc Chagall. Título:Pintores del siglo XX. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado para las exposicion en la galeria Peerlings en 1980. Medida sin marco 48x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  2026-2-3 18:00:00

  • Marc Chagall: "El desfile" (1981)

    Autor: Marc Chagall . Título:"El desfile". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en el nº 246 de la revista Derriere le miroir en 1981. Medidas sin marco: 38 x 28 cm. Obra en perfectas condiciones

    120 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 20:35
  • Marc Chagall: Chagall at pace Columbus

    Autor: Marc Chagall. Título:Chagall at pace Columbus. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Marc Chagall en Columbus, Ohio- USA en 1977. Medida sin marco 85x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 21:50

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR