Pierre Joseph: "Mosaic 55-25" (2025)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Pierre Joseph. Artista pintor plástico francés. Representado por la galería Air de Paris, Joseph es conocido como un artista de artistas y experimentador que nunca crea la misma obra dos veces, lo que lo convierte en una referencia clave para las nuevas generaciones de artistas franceses. La Obra está tensada en bastidor, lienzo de algodón/linóleo gesso sobre bastidor de madera de pino. Con certificado de autenticidad 2025. Técnica: Pintura al óleo. Firma: Firmado a mano en frente esquina inferior derecha en dorado y por detrás. Estilo: Abstracto. Estado: En excelente estado. Alto 50 cm x Ancho 40 cm Queda genial en cualquier ambiente. Exhibitions: PierreJosephRedouté Air de Paris, Paris 2018 Hypernormandie La Galerie, Noisy-le-Sec 2016 Maintenant Air de Paris, Paris 2014 Mon nom est Personne Chantiers Boîte Noire, Montpellier 2007 Action Restreinte Palais de Tokyo, Paris 2003 Theft is Vision LUMA Westbau, Zurich 2002 No Ghost Just A Shell Multiple Venues 2002

  2026-1-29 18:45:00

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR