Vicente Chumilla Muñoz Madrid 2006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Oleo sobre tabla de Vicente Chumilla 31x37 cm más el marco Vicente Chumilla Muñoz es un artista nacido en Yecla (Murcia). En el año 1992 fue galardonado con el Primer Premio del Salón Nacional de Pintura de Caja de Ahorros del Mediterráneo de Murcia, así como el Premio Junta Municipal de Arganzuela en Madrid. En 2004 obtuvo la Mención del jurado Premio Nacional de Pintura Talavera de la Reina (Toledo).

  2026-2-4 19:45:00

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada P/a. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    550 EUR

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR