PABLO PICASSO - Arlequín con las manos cruzadas

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pablo Picasso. Título. Arlequín con las manos cruzadas. Descripción: Reproducción offset de la obra de Picasso . . Medidas sin marco 70 x 90 cm. Obra en buenas condiciones.

  2026-1-29 19:20:00

  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 60" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 60. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 60 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 33,5x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 21:35
  • Pablo Picasso: "Femmes du monde entier" 595/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Femmes du monde entier. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada y fechada 3.11.50 en plancha y numerada 595/1000 a lápiz. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 29/01/26 21:45
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros,corrida de toros" 1.8.57-I

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Corrida de toros. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 1.8.57-I . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 20:40
  • PABLO PICASSO - Mujer cogiendo una bufanda

    Autor: Pablo Picasso. Título. Mujer cogiendo una bufanda. Descripción: Reproducción offset de la obra de Picasso . Perteneciente a la serie de European masters. Medidas sin marco 78 x 58 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 20:55
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, dama a caballo" 10.3.59-XIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 10.3.59-XIII . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    Fecha de fin: 02/02/26 21:45

  • Joan Martí Aragones: litografía sin título P/a

    120 EUR

    550 EUR

    200 EUR

    200 EUR

    200 EUR