Josep Obradors: "Aqua" (2025)
Josep Obradors: "Aqua" (2025). Acrílico sobre papel 100% algodón. 36x26 cm. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco.
Fecha de fin: 23/01/26 20:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Josep Obradors, "Montaña de escombros", 2020. Obra única. Acrílico sobre papel Winzhou encolado sobre papel de acuarela de 300 gr. Medidas: 50x70 cm. Firmado y fechado al dorso.
Josep Obradors: "Aqua 2" (2025). Acrílico sobre papel 100% algodón. 36x26 cm. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco.
Josep Obradors: "Aqua 3" (2025). Acrílico sobre papel 100% algodón. 36x26 cm. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco.
Josep Obradors: "Eruption" (2025). Acrílico sobre papel 100% algodón. 50x60 cm. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco
Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada P/a. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.
Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.