José Casanova Luján: "Costa de Mallorca"
Autor: José Casanova Luján (Valencia, 1933-1989). Título: Costa de Mallorca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Medidas con marco 60,5x73,5 cm. Obra en buenas condiciones.