Frederic Lloveras: "Escena de playa" 195/300
Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 195/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado.