María Aurea Català Roca: dibujo sin título (1961)
Autor: María Aurea Català Roca (Valls, Tarragona S. XX). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz firmado y fechado Juliol 1961 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 68x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.