Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Creu roja (1991). Descripción: grabado y litografía en varias tintas (2 grises, negro y rojo) sobre papel Super Alfa blanco. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/75. Editada por Creu Roja, Barcelona e impreso por Talleres de Polígrafa Obra Gràfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1298. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 38x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Creu i S (1976). Descripción: aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado 75/75. Editada e Impresa por Ediciones La Polígrafa S.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-78 número 621. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Roig i Negre. Punto 79 (1979). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/100. Editada por Galería Punto, Valencia. Se adjunta certificado de la galería. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 722. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tápies. Título:Retorno de la vivo lejano 1977. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada . Medida sin marco 48x68 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Sin Título (1969). Descripción: Litografía en negro y amarillo firmada a mano y numerada P.A. Filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 38x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Futbol Club Barcelona, 1899-1999. Descripción: litografía sobre papel Archés 88 firmada lápiz por el artista y numerada 103/175. Editada por el Futbol Club Barcelona en conmemoración del centenario de su creación. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1995-2001 número 1553. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: sin título (1972). Descripción: aguatinta en amarillo, negro y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 8/100. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 309. Medidas sin marco 75x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: sin título (1976). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 636. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Antoni Tapies . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicado en el nº 246168 de la revista Derriere le miroir en 1967. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones
Autor: Antoni Tápies. Título:Festival internacional de Cadaqués. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para anunciar el 3º festival internacional de Cadaqués Medida sin marco 80x55 cm. Obra en buenas condiciones.
Antoni Tapies /Joan Brossa . Título: U no es ningú. Descripción:Libro de poemas de Joan Brossa y dibujos, aguafuertes y litografias de Antoni Tapies. Edición numerada (961) y firmada a mano por los artistas. Editada por La Poligrafa en 1979. Medidas : 35 x 25 cm. Obra en buenas condiciones
Autor: Antoni Tápies. Título:Centre d´estudis d´art contemporani. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Tápies en 1976 . Medida sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tápies. Título:7 de noviembre. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada Medida sin marco 71x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: La clau de foc (XI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editado por Polígrafa en 1973. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 362. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Ecriture (1977). Descripción: litografía sobre papel Rives firmada a lápiz por el artista y numerada 48/80. Editado por Erker Presse, St. Gallen. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 663. Medidas sin marco 45,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 13 (1987). Descripción: litografía en varias tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista. Ejemplar Hors Commerce sin numerar. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1154. Medidas sin marco 66x100 cm. Medidas con marco 88x128 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: La Clau del Foc 4 (1973). Descripción: litografía con relieve firmada a lápiz por el artista y numerada IX/XXV. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 371. Medidas sin marco 61x45 cm. Medidas de la plancha 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 109/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra en buenas condiciones.
Antoni Tapies . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a triple página sobre papel arte publicado en el nº 168 de la revista Derriere le miroir en 1967. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 84 cm. Obra en perfectas condiciones
Autor: Antoni Tàpies . Título:"Sala Pelaires 1971". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en el catálogo de la exposición celebrada por Tapies en la sala Pelaires de Mallorca en 1971. Edición limitada 2000 ejemplares. Medidas sin marco: 44 x 21 cm. Obra con marca de doble hoja.