Autor: Joan Ponç (1927-1984). Título:Amorfo. Descripcion: Aguafuerte sobre papel arte firmada a mano y numerada 70/75. Medidas hoja: 75 x 55cm. Obra en buen estado.
Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Festival internacional de música de Cadaqués. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el festival de música de Cadaqués de 1978. Medida sin marco 72x55 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Ponç. Título: Galeria Biosca 1982. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Galeria Joan Prats realizada en Madrid en 1982. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.