Alfredo Opisso Cardona. "Campesinos" 1969
Autor:Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Campesinos. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x31 cm. Medidas con marco: 71 x 53. Obra en buenas condiciones.