Pablo Picasso: "Fauno"
Pablo Picasso. "Fauno". Dibujo firmado y dedicado sobre delantal a su amigo Brassai. Fechado 27 de Junio de 1947. Medidas sin marco 74x104 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Se adjunta peritaje caligráfico. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.