Autor: Josep M. Subirachs (1927-2014). Título: Jano. Descripcion: Litografia sobre papel arte firmda a mano y numerada 225/295. Medidas hoja: 44 x 37 cm. Obra en buen estado.
Autor: Perejaume. Título:Olis i objectes. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado para la exposicion en la galeria Joan Prats en 1980-1981. Medida sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Riera i Aragó. Título:Galeria Joan Prats - Artgrafic. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado para la exposicion en la galeria Joan Prats en 1991. Medida sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor:Eduardo Chillida. Título: Museo de Arte abstracto de Cuenca. Descripción: Litografia sobre papel de embalar editada en 1964. Medidas sin marco 74x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Descripción: litografía original publicada en el numero 195 de la revista Derriere le miroir, editada por Maeght - Paris en Diciembre de 1971. Edición original. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor:Eduardo Chillida. Título: Marmol y plomo. Descripción: Litografia sobre papel de embalar editada en 1964. Medidas sin marco 74x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Manuel Maldonado Rodríguez (Granada, 1915-1984). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado E. Medidas sin marco 53x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Bruce Gilchrist. Título: Retrato de Pablo Picasso. Descripción: reproducción ofset del original realizado en 1952 firmada y fechada 88 a bolígrafo por el artista. Medidas sin marco 57,5x42 cm. Medidas con marco 63,5x53,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título. Descripción: grabado firmado y numerado 7/50 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 106x75 cm. Medidas de la plancha 78,5x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. pequeña rotura del papel en el borde superior.
Alfonso Guerra Calle (1950-2020). Campos Andaluces (1994). Grabado firmado y fechado 94 a lápiz por el artista. Numerado P/A prueba de artista. Medidas sin marco 56,5x38. Medidas de la plancha 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.
Nocchi Bernardino (Italia 1741-1812). Folo Iovanni (Italia 1764-1836). "Venus sur les Eaux". Grabado sobre papel de Sala Gaspar. Medidas pisada 47x63 cm. Medidas con marco 88x77 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Título: sin título. Descripción: grabado a una tinta sobre papel Aquari de 270 gr. Firmado a lápiz por el artista y numerado 5/75. Editado en 1998. Justificación al dorso. Medidas sin marco 29x21 cm.
Autor: Neus Martín Royo (Barcelona, 1968). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a mano por la artista y numerada 32/225. Medidas sin marco 40x40 cm. Obra en buenas condiciones.Precio especial vacaciones.
Mariano García y Mas (Valencia 1858-1911). Pescador de caña més perd que guaña. Pescador de caña más pierde que gana. Firmado en plancha. Buen estado. 53x39 cm. Pisada 16,5x22 cm. Gran técnica. Refranes valencianos y de tradición catalana.
Mariano García y Mas (Valencia 1858-1911). Capellá de misa y olla. Capellán de misa y olla. Firmado en plancha. Buen estado. 53x39 cm. Pisada 28x19,5 cm. Gran técnica. Tradición valenciana y catalana. Capellán de pocos estudios y que simboliza al pueblo.
Manolo Valdés. Cartel litográfico "Valencia 1909-2009". Firmado en plancha. Con caja de cartón original donde se guardaba. 70x45 cm. Obra en buenas condiciones.
Calendario del año 2000 ilustrado por 12 artistas: Ejemplar 21/303 con 12 linóleos de: Cesc, Hernández Pijuan, Jordi Curós, Oriol M. Diví, Todó, Miquel Plana, Narcís Comadira, Simó Busom, Jaume Carbonell, Sebastià Congost, Jaume Ribas y Subirachs. Firmado por los artistas. En perfecto estado. Papel de hilo de color crema. 36x26 cm.
Poeta en Nueva York. Poemas de Federico García Lorca. Dibujos y grabados de Raul Capitani. 1986. Mataró. 250 ejemplares. Editorial Jobare. 56 páginas. Serigrafías. 32x24 cm.
Autor: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Título: Retrato de dama. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/15. Medidas sin marco 55x37,5 cm. Medidas con marco 63x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Carlos Pazos 1949. Regraso al Pais de Nunca Jamás. 2004. Conjunto de 10 litografias firmadas y numeradas a lápiz por el artista sobre papel Guarro, en una edición limitada a 100 ejemplares + 5 PA +5 HC. Editadas por la Poligrafa, Barcelona. Medidas 76 x 56 cm